Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Депутат Митрофанов может потерять должность в Госдуме

293

Проект постановления о снятии с должности главы комитета Госдумы по информполитике Алексея Митрофанова 17 сентября внесут в нижнюю палату депутаты КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов.

Ранее парламентарии направили запрос спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главе комитета по регламенту с просьбой освободить Митрофанова от должности. Свое требование коммунисты аргументировали тем, что тот "фактически не исполняет свои депутатские обязанности, начиная как минимум с 10 июня", и находится за границей, не имея при этом ни одной уважительной причины для отсутствия и не оформив больничный. В запросе депутаты также просили вынести вопрос на голосование нижней палаты парламента.

Согласно регламенту Госдумы, инициировать освобождение от должности главы комитета депутаты могут, в частности, внеся на рассмотрение нижней палаты парламента соответствующий проект постановления. Ранее спикер парламента Сергей Нарышкин уточнил, что "в случае если будет принято постановление "освободить", тогда встанет вопрос, а кто возглавит (комитет), – это тоже предмет для очередного проекта постановления и решения палаты".

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close