Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Улюкаев против новых ответных мер России на санкции Запада

202

России нецелесообразно отвечать на санкции Запада мерами, которые затрагивали бы какую-либо другую отрасль, помимо сельского хозяйства, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его мнению, вместо ответных мер лучше подумать о помощи российским банкам и компаниям, попавшим под санкции.

«Наша задача не им навредить, а себе помочь. Поэтому мы должны делать это таким образом, чтобы большие риски на своих собственных потребителей не навлечь, а это инфляционные риски прежде всего. И второе — сделать так, чтобы это оказалось на пользу нашим производителям», — сказал Улюкаев журналистам.

«В области сельского хозяйства, там более-менее понятно — в самом деле мы реально можем быть страной, не только полностью себя обеспечивающей продовольствием, но и большим экспортером. Это в самом деле насущная национальная задача, и какой-то маневр, в том числе инвестиционный, в пользу импортозамещения… он правильный», — заявил он.

«Относительно других секторов мне непонятна такая логика. Поэтому я считаю, что такого рода действия вряд ли были бы полезны», — добавил российский министр.

«Мне кажется, мы должны думать о другом в рамках санкций — о помощи компаниям, попавшим в санкционный список. Я прежде всего, конечно, имею в виду банкам и финансовым корпорациям, потому что от них зависит работа других секторов экономики. Таким образом нивелировать отрицательное воздействие санкций на наш рынок, на наших производителей, а не методом введения симметричных или антисимметричных санкций», — подчеркнул Улюкаев, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close