Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Газпром нефть» на 23% увеличит поставки бензинов на внутренний рынок

163

«Газпром нефть» почти на четверть увеличивает поставки бензина для для поддержания стабильной ситуации на рынке топлива.

Как сообщает пресс-служба компании, в сентябре 2014 года «Газпром нефть» поставит на внутренний рынок на 136 тыс. тонн бензинов (23%) больше, чем за аналогичный период в прошлом году. В частности, в центральные регионы России поступит на 15 тыс. тонн бензинов больше, чем в сентябре 2013 года.

К началу сентября компания сформировала резерв на НПЗ и нефтебазах, а также в системе трубопроводного и железнодорожного транспорта в объеме 365 тыс. тонн. В настоящее время создание запасов продолжается.

Приоритетным направлением для нефтяной компании в летние месяцы стала поставка автомобильных бензинов для Сибири. Чтобы не допустить возможного дефицита топлива, с Омского нефтеперерабатывающего завода было отпущено для Сибирского региона на 78 тыс. тонн бензинов больше по сравнению с летом 2013 года. В целом же за 8 месяцев 2014 года «Газпром нефть» поставила с Омского НПЗ в регионы России на 134 тыс. тонн бензинов больше, чем за 8 месяцев прошлого года.

В свою очередь поставки в центральные регионы России с Ярославского и Московского НПЗ увеличились за 8 месяцев 2014 года на 132 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом. Общий объем поставок бензинов со всех НПЗ «Газпром нефти» на внутренний рынок вырос за этот период на 266 тыс. тонн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close