FONTANKA.RU - Санкт-Петербург онлайн
18+

"Ведомости" сообщают, какие ритейлеры первыми начнут принимать предзаказы и продавать в салонах iPhone 6 и iPhone 6 plus

207
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, кто именно первым начнет продажу новых iPhone 6 и iPhone 6 plus в России и какого числа это произойдет. Не тайна уже и цена новых гаджетов. Презентация нового Айфона 6, фото и видео с которым можно посмотреть в материале ниже, состоялась 9 сентября 2014 года в штаб-квартире Apple в Купертино, штат Калифорния (США).

Как сообщает газета «Ведомости», с 26 сентября новые iPhone 6 и iPhone 6 plus можно будет приобрести в розничных салонах компаний «Мегафон» и «Вымпелком» (у последнего шестые айфоны сначала появятся в городах-миллиониках). Предзаказ на iPhone 6 и iPhone 6 plus можно будет сделать с 19 сентября 2014 года.

Фото новых iPhone 6 и iPhone 6 plus можно посмотреть ниже. Как сообщил изданию представитель ритейлера «Связной», в те же сроки, что и у «Мегафона», можно будет сделать предзаказ и приобрести айфоны 6 и в салонах "Связного". Источник, близкий к Apple, рассказал газете, что это будет «вторая волна» продаж iPhone 6 и iPhone 6 plus в мире.

 Ранее на сайте Apple появилась информация, что в России цены на модель iPhone 6 начинаются с 31 990 руб., на iPhone 6 plus — с 36 990 рублей (в зависимости от объема встроенной памяти).

Презентация новых iPhone 6 и iPhone 6 plus прошла 9.09.2014 года в США. У новых смартфонов от Apple увеличены экраны — 4,7 и 5,5 дюйма соответственно (толщина 6,9 и 7,1 мм). Гаджеты оснащены 64-битным процессором А8, технологией Wi-Fi Calling — ее преимущество в том, что можно совершать и принимать голосовые звонки и SMS даже при слабом приеме сигнала. Обе новые модели айфонов работают на операционной системе iOS 8, скачать «операционку» на более ранние устройства от Apple можно будет с 17 сентября.