Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Самолеты МЧС РФ доставят 80 тонн гумпомощи в Ростовскую область для беженцев с Украины

191

Два транспортных самолета МЧС России доставят сегодня гуманитарную помощь для беженцев с юго-востока Украины, которые находятся в пунктах временного размещения (ПВР) на территории Ростовской области, сообщил официальный представитель министерства Александр Дробышевский.

«Сегодня два Ил-76 доставят в Ростовскую область 80 тонн гуманитарной помощи», — сказал собеседник агентства РИА Новости, добавив, что это крупы и молочные консервы.

Кроме того, по его словам, сегодня авиация МЧС должна доставить из Симферополя в Читу 250 вынужденных переселенцев.

По данным МЧС, сейчас в регионах России развернуто 753 ПВР (дополнительно за сутки — 13), в которых находятся около 51,8 тысячи человек. Во внутренние регионы страны всеми видами транспорта, включая авиацию, уже доставлено почти 35,9 тысячи украинских беженцев.

Как сообщил накануне замглавы МЧС России генерал-лейтенант Владимир Степанов, ни один из полевых пунктов (палаточные городки) не закроется до тех пор, пока не будет окончательно выстроена новая схема приема беженцев. Он также отметил, что стационарные ПВР не будут находиться в ведении МЧС.

Ранее был опубликован проект постановления правительства РФ, согласно которому ФМС предложила направлять беженцев из Украины в различные регионы РФ, обеспечив их миграционными картами. Также предлагается ликвидировать мобильные пункты временного размещения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close