Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

МЧС РФ: Колонна с помощью пробудет в районе Каменска-Шахтинского еще несколько суток

236

Дата и время выхода колонны из 280 белых КамАЗов с гуманитарной помощью в сторону границы с Украиной пока не определены, заявил журналистам начальник отдела департамента международной деятельности МЧС РФ Сергей Каравайцев.

Колонна с гуманитарной помощью для юго-востока Украины выехала во вторник из подмосковного Алабино. Колонна из 280 белых КамАЗов везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности. КамАЗы с гуманитарной помощью находятся на стоянке недалеко от города Каменска-Шахтинского Ростовской области.

«Пока мы можем сказать, что колонна будет находиться в этом месте еще несколько суток. Дата и время выхода обсуждаются», — сказал Каравайцев.

Как передает РИА Новости, на месте стоянки созданы условия для отдыха водителей и сопровождающих сотрудников МЧС. В поле разбит палаточный лагерь, имеется питьевая вода, душ, организовано горячее питание с полевых кухонь. Для представителей российских и зарубежных СМИ был организован проход по лагерю. Никаких препятствий для съемок гуманитарного груза журналистам не чинилось. По их просьбе представители МЧС вскрывали опломбированные фургоны и демонстрировали содержимое. В КамАЗах действительно находится крупа, медикаменты, питьевая вода.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close