18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

13:54 15.10.2019

«Динамо» прошел в плей-офф Лиги Европы, забив в ворота «Хапоэля» 2 гола

Московский ФК «Динамо» в ответном матче обыграл израильскую команду «Хапоэль» и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

Источник: официальный сайт ФК Динамо

Игра 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» – «Хапоэль» состоялась на стадионе ГСП в Никосии (Кипр) и закончилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

Источник: официальный сайт ФК Динамо

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Счет матча в первом раунде открыл израильский футболист Кехат, забив гол в ворота москвичей на 11-й минуте. На 22-й минуте Кураньи из «Динамо» сравнял счет матча. Еще через 8 минут (на 30-й минуте) Ионов забил второй гол в ворота «Хаоэля», который решил исход матча. Таким образом, «Динамо» выиграл со счетом 2:1 и прошел в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Отметим, что матч должен был состояться на территории Израиля (Родины «Хапоэля»). Однако в связи с напряженной ситуацией в стране Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о временном запрете на проведение игр на этой территории, и матч был перенесен на стадион на Кипре.

Напомним, что первая встреча «Динамо» и «Хапоэля» состоялась на стадионе в Химках (Подмосковье). Матч завершился вничью – 1:1.

Отметим, что «Динамо» не пробивался в основную часть еврокубковых турниров с сезона-2001/02. Первый матч раунда плей-офф квалификации станет для «Динамо» юбилейным – 100-м в Лиге Европы. Пара для «Динамо» на следующий раунд турнира определится 8 августа в ходе жеребьевки.