Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Всемирный банк выделит 200 млн долларов Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне на борьбу с вирусом Эбола

205

Всемирный банк в понедельник объявил о намерении выделить 200 миллионов долларов в качестве чрезвычайной помощи Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне на борьбу с распространением лихорадки Эбола, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление банка.

В заявлении Всемирного банка также отмечается, что данные средства помогут странам улучшить национальные системы здравоохранения и справиться с экономическим влиянием кризиса, вызванного эпидемией вируса.

В понедельник также стало известно, что глава африканского банка развития (АБР) Дональд Каберука распорядился незамедлительно выделить 50 миллионов долларов трем странам, охваченным эпидемией лихорадки Эбола: Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее. Представители банка сообщили, что, как ожидается, различные международные организации выделят экстренную финансовую помощь трем странам, чтобы помочь им в борьбе с эпидемией.

Также ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена собрать 100 миллионов долларов на кампанию по борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола в Африке. В минувшие выходные появилась информация, что в Африку для борьбы с лихорадкой прибыли специалисты российского Минздрава.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее. По последним данным ВОЗ, число жертв лихорадки Эбола в Африке с февраля достигло 887 человек.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close