Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания Геннадия Тимченко вышла из строительства болгарского участка "Южного потока"

219

ЗАО «Стройтрансгаз» вышло из состава участников консорциума по строительству болгарского участка газопровода «Южный поток», сообщил «Интерфаксу» представитель группы бизнесмена Геннадия Тимченко, подпавшего под санкции минфина США.

«Такое решение было принято после консультаций всех участников проекта. Это обоюдное решение компании и заказчика», — подчеркнул представитель «Стройтрансгаза».

Как заявили в «Газпроме», строительством болгарского участка «Южного потока» занимается «Стройтрансгаз консорциум», ставший победителем открытого тендера, стартовавшего в декабре 2013 года.

«В июле 2014 года по инициативе ЗАО «Стройтрансгаз» в составе строительного консорциума произведена замена «Стройтрансгаза» на ОАО «Центргаз» (дочерняя компания «Газпрома»). Замена одобрена болгарской и российской сторонами проекта (в том числе болгарским участником консорциума Gasproekt Jug AD), все необходимые соглашения о замене участника консорциума подписаны сторонами и зарегистрированы в соответствии с законодательством Республики Болгария», — сообщили в «Газпроме».

«Замена одного из участников консорциума не повлияет на сроки реализации проекта «Южный поток», — подчеркивают в компании.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close