Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко не разрешил «Метрострою» строить станции до конкурса

390

Врио губернатора Георгий Полтавченко не разрешил главе «Метростроя» Вадиму Александрову строить новые линии метро до проведения соответствующих конкурсов.

В пятницу, 1 августа, градоначальник посетил стройплощадку станции «Спортивная-2». В рамках этого визита губернатору рассказали про перспективные линии, строительство которых должно начаться в 2014, а закончиться – в 2018: продолжение Невско-Василеостровской со станциями «Новокрестовская» и «Беговая» и Правобережной со станциями «Театральная» и «Горный институт». В настоящее время «Метрострой» уже имеет контракты на подготовку территории под строительство, но основные конкурсы планируется провести в конце года после выхода проектов из экспертизы.

«Хочется, чтобы не было проволочек: экспертиза, заключение контракта. Все равно никто не придет», – попросил губернатора Вадим Александров, а затем попросил отдать эти объекты «Метрострою» как единственному источнику.

«Зачем единственный источник?» – удивился губернатор.

«Время идет, Георгий Сергеевич», – ответил директор «Метростроя».

«Мы же договорились: проект – экспертиза – конкурс», – сказал Полтавченко.

«Я понимаю, но я все равно рвусь вперед».

Отметим: ранее специалисты в области метростроения указывали, что если город не начнет строить продолжение Невско-Василеостровской линии в ближайшее время, то может не успеть к чемпионату мира 2018 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close