Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -9

2 м/с, ю-з

769мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Новосибирской области обустроят 17 пешеходных переходов для инвалидов

197

В 2014 году 17 пешеходных переходов в Новосибирской области будут выложены специальной тактильной плиткой для удобства людей с ограниченными возможностями. Как сообщает пресс-служба правительства региона, кроме этого, 13 автобусов планируется оборудовать специальными устройствами для объявления остановок – бегущей строкой и звуковым сопровождением.

Работы пройдут в рамках подпрограммы «Доступная среда для инвалидов в Новосибирской области на 2012-2015 годы». В текущем году на эти мероприятия из областного бюджета выделено 2,34 млн рублей.

В настоящий момент в регионе ведется поэтапная работа по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями: на транспортных маршрутах появляется все больше низкопольных автобусов оснащенных аппарелями и низкопольных троллейбусов повышенной комфортабельности. На дорогах устанавливаются светофорные объекты со звуковым сопровождением разрешающего сигнала для инвалидов с нарушением зрения.

В пресс-службе уточнили – в настоящее время в Новосибирской области проживает 199 377 человек, признанных в установленном порядке инвалидами, это 7,4 % от численности населения области.

Источник: bn.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.