Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Российские эксперты планируют быть на месте падения Boeing уже сегодня

187

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой с группой советников прибыл в Киев для участия в расследовании катастрофы Boeing — российские специалисты уже в четверг рассчитывают добраться до места падения, сообщает Росавиация.

Сторчевой был назначен уполномоченным представителем России для участия в расследовании обстоятельств и причин катастрофы Boeing авиакомпании Malaysian Airlines, который потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

«Российские специалисты намерены встретиться с руководителем комиссии по расследованию Жизбертом Вогелааром и предоставить комиссии по расследованию все материалы, которые ранее от российской стороны запросил председатель комиссии», — говорится в релизе.

В четверг российское представительство, «по возможности, попытается добраться до района падения Boeing 777 и совместно со специалистами из международной комиссии по расследованию изучить состояние элементов конструкции воздушного судна на месте».

«Группа российских специалистов также будет принимать участие в других действиях, связанных с расследованием обстоятельств и причин катастрофы, в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации», — сообщает ведомство, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close