18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

05:50 19.10.2019

«Зенит» уступил АЕЛу в матче третьего отборочного тура Лиги чемпионов

Петербургский ФК «Зенит» начал выступление на Лиге чемпионов с поражения: в первом матче 3-го квалификационного раунда «сине-бело-голубые» с минимальным счетом проиграли команде Кипра АЕЛу.

Источник: официальный сайт ФК "Зенит"

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Поражение «Зенита» вызвало массу обсуждений и комментариев. Так, известный петербургский комментатор Геннадий Орлов считает, что «Зенит» одолеет АЕЛ в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, несмотря на проигрыш в гостевой встрече.

«Я думаю, конечно, "Зенит" обязан проходить. При таком-то преимуществе на чужом поле… А дома будет высокий прессинг с первой до последней минуты», – сказал Орлов в телефонном интервью для телеканала «Россия 2».

Трансляцию матча можно найти в интернете на сайтах sports.ru, soccer365.ru и других.

Новый сезон ЛЧ начался для «Зенита» с поражения. 30 июля 2014 года в 20:00 состоялся матч третьего отборочного тура «Зенит» – АЕЛ. Единственный гол игры забил на 64-й минуте Гикевич. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу футболистов Кипра.

«Зенит» еще имеет возможность отыграться: ответный матч с АЕЛом состоится в Санкт-Петербурге 6 августа 2014 года.

Отметим, что «Зенит» считался явным фаворитом как этой пары, так и отдельно взятого гостевого матча. Возможной причиной позорного проигрыша стала погода на Кипре: жара и повышенная влажность.