Сейчас

-12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-12˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -15

1 м/с, вос

773мм

84%

Подробнее

Пробки

2/10

Австралия пообещала пока воздержаться от новых санкций против России

167

Австралия в настоящее время не рассматривает возможность ужесточения санкций против России, заявил в среду, 30 июля, премьер-министр Тони Эббот. Как сообщает Associated Press, по его словам, правительство Австралии в настоящее время сконцентрировало усилия на возвращении останков граждан страны, погибших в результате катастрофы «Боинг-777» в Донецкой области Украины.

Агентство отмечает, что Эббот в течение последних двух недель несколько раз разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. В ходе бесед премьер выражал Путину благодарность за содействие в поиске останков жертв авиакатастрофы.

Эббот напомнил, что Австралия уже ввела санкции против России, однако сейчас не хочет их расширять (как это сделала Канада), следуя за США и Евросоюзом. Тем не менее, он не исключил введения ограничительных мер в будущем.

19 июня Австралия включила в свой санкционный список 50 граждан России и Украины, а также 11 компаний. После присоединения Крыма к России в марте 2014 года Канберра уже вводила подобные меры против 12 россиян и украинцев. Их счета были заморожены, а въезд в страну запрещен.

На борту разбившегося 17 июля на Украине «Боинга» Malaysia Airlines было 298 человек. По данным авиакомпании, 27 пассажиров лайнера были австралийцами. Все находившиеся на борту погибли. 26 июля в Нидерланды были отправлены последние из обнаруженных на месте падения самолета останки погибших.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close