Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Росавиация: Авиакомпании РФ прекращают транзитные полеты через Украину

319

Российские авиакомпании в связи с крушением на Украине самолета Boeing "Малайзийских авиалиний" прекращают выполнение транзитных полетов с использованием воздушного пространства этого государства, сообщила Росавиация.

Лайнер, на борту которого находились 298 человек, разбился в Донецкой области. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что самолет летел на высоте 10 600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Ополченцы заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

«Маршруты прокладываются в обход Украины, через Российскую Федерацию, с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролет через свою территорию», — говорится в сообщении Росавиации.

По данным ведомства, в настоящее время российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с пунктами на территории Украины. В частности, крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» 17 июля отменила два рейса в Одессу и Киев, 18 июля — один регулярный рейс в Киев.

«Возобновление транзитных полетов через украинскую территорию, по информации российских авиаперевозчиков, может произойти только после безусловного и гарантированного обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Украины», — отмечается в сообщении Росавиации, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close