Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В офисе компании «Ингеоком» прошли обыски по делу об аварии в метро Москвы

273
ПоделитьсяПоделиться

По данным СМИ, в офисе компании «Ингеоком» прошли следственные действия в рамках уголовного дела об аварии в метро. 

Сотрудники Следственного комитета России изъяли техническую документацию на проведенные работы, а также договоры с компаниями-субподрядчиками, в том числе и фирмой «Спецтехреконструкция». Сообщается, что компании проводили работы по врезке стрелочных переводов на главных путях перегона между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской ("синей») ветки московского метро, где 15 июля произошла авария.

Таким образом, не исключается, что после следственных действий в офисе "Ингеокома" может увеличиться число фигурантов уголовного дела об аварии в московском метро. 

Напомним, после катастрофы в метро Москвы Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы. По делу об аварии были задержаны двое сотрудников метрополитена, 17 июля Басманный суд должен рассмотреть ходатайство об их аресте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close