18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

10:08 19.10.2019

13.07.2014 01:55

Голландцы со счетом 3-0 выиграли у Бразилии и завоевали бронзу Чемпионата Мира по футболу

На чемпионате мира по футболу в Бразилии стал известен первый призер. Бронзовые медали мундиаля между собой разыгрывали сборные Бразилии и Голландии, которые уступили в своих полуфиналах. В матче же за третье место победу праздновали «оранжевые» со счетом 3:0.

Два  мяча были забиты в первом тайме. На третьей минуте встречи Робин ван Перси был точен с пенальти после того, как арбитр назначил одиннадцатиметровый после сноса Роббена. Автором второго гола стал Дейли Блинд. На 16-й минуте встречи он подкараулил мяч в штрафной площади и послал его в ворота.

Проигрывая 0:2, хозяева поля пытались сократить счет. Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари сделал несколько замен, однако они пользу не принесли. Пентакампеоны не сумели забить голландцам даже гол престижа. А вот «оранжевые» до финального свистка сумели огорчить хозяев поля еще однажды. Уже в компенсированное время сборной Голландии удалась красивая комбинация, и Вейналдум точным ударом поставил в матче жирную точку – 3:0. В итоге «оранжевые» заняли на чемпионате мира третье место, бразильцы стали четвертыми.

В воскресенье, 13 июля, станет известен победитель чемпионата мира. В финале сразятся сборные Германии и Аргентины. Матч начнется в 23.00 по московскому времени