JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

08:31 23.10.2019

11.07.2014 21:01

«Зенит» сыграл с «Брюгге» вничью на «Петровском»

Петербургский «Зенит» провел свой второй товарищеский матч на «Петровском» в рамках предсезонного сбора. Соперником команды Андре Виллаш-Боаш был бельгийский «Брюгге». Соперники забили друг другу по одному голу и разошлись миром – ничья 1:1.

В первом тайме Андре Виллаш-Боаш выпустил следующий стартовый состав:

Малафеев – Смольников-Губочан-Кришито-Ансальди-Тимощук-Зинков-Соловьев-Рязанцев-Данни, Рондон.

Оба гола были забиты в первом тайме. На третьей минуте встречи зенитовцы провели стремительную атаку и после передач Смольникова и Соловьева мяч в ворота «Брюгге» послал Данни. Однако бельгийцы быстро сравняли счет. На 6-й минуте встречи Сторм вышел один на один с Малафеевым и довольно легко послал мяч в сетку.

Во втором тайме Андре Виллаш-Боаш сделал несколько замен. В том числе вышел на поле Андрей Аршавин, который освежил игру. Однажды зенитовцы даже смогли забить второй гол, но арбитр справедливо отменил взятие ворот, так как Саломон Рондон оказался в офсайде. Чуть раньше он же после одной из атак угодил в перекладину. До финального свистка команды голевых моментов создать не смогли, и матч закончился вничью.