Авто Недвижимость Работа Признание & Влияние Доктор Питер Афиша Plus
18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

09:41 19.10.2019

Счет матча Бразилия - Германия стал причиной массовых беспорядков во многих городах страны-хозяйки ЧМ-2014

Оказывается, сенсации на нынешнем мундиале не закончились. Счет матча ½ финала ЧМ-2014 Бразилия – Германия как раз говорит об этом. Эту игру, видимо, еще долго будут обсуждать все. Как и невероятное количество голов. Сложно поверить, что обе сборные в этом полуфинале создали примерно равное количество опасных моментов.

Оказывается, сенсации на нынешнем мундиале не закончились. Счет матча ? финала ЧМ-2014 Бразилия – Германия как раз говорит об этом. Эту игру, видимо, еще долго будут обсуждать все. Как и невероятное количество голов. Сложно поверить, что обе сборные в этом полуфинале создали примерно равное количество опасных моментов.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Голы в матче Германия – Бразилия были на любой вкус, но, в основном, в одни ворота. К 29-й минуте сборная Германии умудрилась забить пять мячей – когда такое последний раз было в полуфиналах чемпионата мира? Отличились Томас Мюллер, Мирослав Клозе, дважды Тони Кроос, Сами Хедира. Голы влетали в ворота пентакампеонов, словно в тренировочном, ничего не значащем матче. Вот что значит отсутствие в игре опорника Тьяго Силвы.

Обсуждение полуфинала Бразилия – Германия еще долго будет вестись самыми разными экспертами. Во втором тайме два мяча раскрывшегося на этом чемпионате мира Андре Шюррле окончательно похоронили надежды сборной Германии. Телевизионная камера периодически выхватывала лица рыдающих бразильских болельщиков крупным планом. Гол престижа Оскара на 90-й минуте ни на что ровным счетом не повлиял. Стоило выпасть из обоймы двум игрокам, как сборная Бразилии стала трещать по всем швам. Видимо, потолок сборной «сержанта» Луиса Фелипе Сколари – полуфинал.

Итог матча Бразилия – Германия примечателен тем, что «пентакампеоны» потерпели самое крупное поражение в своей истории. Последний раз крупно Бразилия проигрывала в финале ЧМ-1998 во Франции.

Судя по фотографиям, которые то и дело попадают в интернет, футболисты сборной Германии объединены идеей долгожданной победы на чемпионате мира.

Статистика игры ЧМ-2014 Германия – Бразилия:

Голы: Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24 (0:3). Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90 (1:7).