18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

15:12 22.10.2019

Аргентина обыграла Швейцарию с минимальным счетом

Во вторник, 1 июля, в Сан-Паулу (Бразилия) в рамках чемпионата мира по футболу - 2014 состоялся матч между сборными Аргентины и Швейцарии.

Во вторник, 1 июля, в Сан-Паулу (Бразилия) в рамках чемпионата мира по футболу – 2014 состоялся матч между сборными Аргентины и Швейцарии. Окончательный счет – 1:0 в пользу Аргентины, которая вышла в четвертьфинал ЧМ.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Латиноамериканская команда смогла переиграть соперника с минимальным счетом благодаря голу, который был забит Анхелем Ди Марией с подачи Лионеля Месси за 2 минуты до конца дополнительного времени (на 118-й минуте).

Лучшим игроком победного матча со Швейцарией в 1/8 финала чемпионата мира признан капитан сборной Аргентины Лионель Месси.

«Иногда я нервничал, потому что мы не могли забить и любая ошибка могла отправить нас с чемпионата мира. Мы не хотели серии пенальти, стремились решить все в овертайме. Сначала думал, что сам пойду, но увидел Анхеля и решил отдать ему. Слава богу, мы забили», — сказал Лионель Месси.

В четвертьфинале ЧМ по футболу – 2014 аргентинцам предстоит встретиться со сборной Бельгии. Матч начнется 5 июля в 20:00 по московскому времени.