18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

14:38 22.10.2019

Счет матча ЧМ-2014 Германия - Алжир говорит о серьезной борьбе в этой игре

На чемпионате мира по футболу - 2014 состоялись очередные матчи 1//8 финала. В игре Франция – Нигерия сильнее оказались французы (благодаря двум голам в концовке). Более интригующим выдался второй матч вечера, где Германия играла с Алжиром. Результат этой встречи на конец второго тайма немало удивлял любителей футбола. Все крупные СМИ уже успели написать краткие обзоры вчерашних матчей и выложили на своих порталах видео голов.

На чемпионате мира по футболу – 2014 состоялись очередные матчи 1//8 финала. В игре Франция – Нигерия сильнее оказались французы (благодаря двум голам в концовке). Более интригующим выдался второй матч вечера, где Германия играла с Алжиром. Результат этой встречи на конец второго тайма немало удивлял любителей футбола. Все крупные СМИ уже успели написать краткие обзоры вчерашних матчей и выложили на своих порталах видео голов.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Если в матче ЧМ по футболу – 2014 Франция – Нигерия все было более-менее ясно (французы давили, давили и додавили), то в игре Германия – Алжир была рубка. Французы, казалось бы, имели больше мотивации (хотя нигерийцам уже выплатили все премиальные – шутка), и восходящая звезда французского футбола Поль Погба на 80-й минуте без видимых помех пробил африканскую оборону. После этого довести матч до победы было делом техники. Счет 2:0 в пользу Франции вывел ее в четвертьфинал.

Все по-другому было в игре чемпионата мира по футболу Германия – Алжир. Перед началом игры капитан сборной Германии пообещал болельщикам «агрессивную сборную» в матче с Алжиром. Не тут-то было: немцы выходили какими-то чересчур расслабленными, Мюллер медитативно улыбался в камеру… Вероятно, Германия думала, что пройдет Алжир, что называется, «на одной ноге».

Но в действительности Алжир уперся, и окончательного результата игры Германия – Алжир пришлось ждать только после двух экстратаймов. Видео гола немца Шюррле вообще стоит посмотреть и всем не любителям футбола, но поклонникам красоты. На 92-й минуте первого добавленного тайма Шюррле пяткой красиво положил мяч в угол алжирских ворот. На 119-й минуте Месут Озил забил второй гол, но Алжир хватило еще на мяч престижа.

Окончательный счет игры Германия – Алжир – 2:1 в пользу немцев. Теперь, 4 июля, в ? финала ЧМ-2014 нас ждет европейское противостояние Франция – Германия.