18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

08:25 19.10.2019

Франция обыграла Нигерию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

В понедельник, 30 июня, в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу состоялся матч между сборными Франции и Нигерии. Итоговый счет – 2:0 в пользу Франции.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Первый гол французские футболисты смогли забить в конце второго тайма. Его осуществил игрок «Ювентуса» Поль Погба на 80-й минуте матча. При этом в дополнительное время матча, на 92-й минуте, защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо забил гол в ворота своей команды и закрепил победу французов.

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, где 4 июля встретится с Германией. Ранее сборная Германии обыграла команду Алжира со счетом 2:1.

«С Нигерией Франция, пожалуй, сыграла свой худший матч на мундиале. Но зато мне понравились действия Поля Погба в этом поединке. В четвертьфинале с Германией Франция, думаю, сыграет несколько иначе. Думаю, мы можем добиться успеха, так как наша полузащита выглядит сильнее», – сказал бывший нападающий сборной Франции Тьерри Анри.

Отметим, что после вылета с чемпионата мира главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши заявил, что покидает свой пост. По его словам, пришло время уделить внимание семье.