18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

11:46 15.10.2019

Германия прошла в ¼ финала ЧМ-2014, где встретится с командой Франции

Сборная Германии со счетом 2:1 победила команду Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира.

Накануне в Порту-Алегри состоялся матч Германия – Алжир в рамках плей-офф чемпионата мира по футболу – 2014. Встреча завершилась в дополнительное время. Уже в начале первого 15-минутного дополнительного тайма немецкий футболист Андре Шюррле с подачи Мюллера забил мяч в ворота сборной Алжира. В конце дополнительного времени преимущество сборной Германии удвоил Месут Озил (2:0). Единственный гол в ворота немецкой команды забил алжирский футболист Абдельмумен Джабу. Таким образом, матч Германия – Алжир закончился со счетом 2:1 в пользу немецкой сборной.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Благодаря победе в матче 1/8 финала ЧМ-2014 сборная Германии проходит в четвертьфинал, где сыграет с командой Франции (4 июля 2014 года в 20:00 мск на стадионе в Рио-де-Жанейро).

Матч Германия – Алжир поставил новый рекорд по количеству ударов по воротам

Отметим, что матч Германия – Алжир стал рекордсменом по количеству ударов по воротам – 40. Из них 29 ударов нанесли немецкие футболисты, что также стало командным рекордом турнира. Прежние лучшие результаты по количеству ударов по воротам принадлежали играм Камерун – Хорватия (0:4) и Швейцария – Франция (2:5) – по 39.