18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

17:04 22.10.2019

01.07.2014 08:13

Германия вырвала победу у Алжира и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

На чемпионате мира по футболу в Бразилии стал известен еще один четвертьфиналист. Он определялся в матче сборных Германии и Алжира. Игра получила напряженная, на встречных курcах и с обилием опасных моментов. Но на то, чтобы выявить победителя, 90 минут основного времени не хватило.

Во время матча преимущественно атаковали немцы. Команда Йоахима Лева несколько раз была близка к тому, чтобы открыть счет, но блестяще играл голкипер алжирской сборной Раис М’Боли. Несколько его сэйвов спасли команду от пропущенных мячей. В результате немцы так и не смогли его пробить в основное время.

Но в самом начале дополнительного им все-таки удалась результативная атака. На 92-й минуте встречи Шюррле откликнулся на передачу с фланга и красивым приемом пяткой забросил мяч в ворота. Единственное, что оставалось немцам сделать, это сохранить победный счет. Но сборная Германии продолжила атаковать. И на 119-й минуте встречи после провала алжирской команды в обороне Озил забил второй гол и снял все вопросы о победителе. Однако до конца матча зрители увидели еще один гол. Алжирцы провели быструю ответную атаку, и Джабу послал мяч в сетку. На на то, чтобы совершить подвиг, у сборной Алжира не осталось времени.

Сборная Германии одержала победу со счетом 2:1 и вышла в следующий раунд чемпионата мира. В четвертьфинале бундестим встретится со сборной Франции. Напомним, что французы в своем матче праздновали победу над Нигерией со счетом 2:0.