Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Изъятый как вещдок «Вотервиль» увольняет большинство сотрудников

540

«Вотервиль» увольняет большую часть сотрудников. Как сообщил «Фонтанке» представитель аквапарка, адвокат Денис Лактионов,  компания была вынуждена объявить об увольнении 67 сотрудников (это большая часть штата , который насчитывает порядка 80 человек). По закону платить зарплату сотрудникам будут еще два месяца.

При этом, как отметил Лактионов, «Вотервиль» ежедневно тратит на содержание закрытого и изъятого как вещдок комплекса 144 тысячи рублей.

Напомним, что по факту несчастного случая в «Вотервиле» возбуждено уголовное дело п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках него задержаны три сотрудника аквапарка: директор парка водных аттракционов Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов.

По данным следствия, около 17 часов 20 мая 2014 года ребенок вместе с родителями находился в аквапарке на отдыхе. После того, как 4-летний мальчик снял спасательный жилет и передал его родителям, они стали надевать его на младшего сына. В это время старший мальчик, направившийся к выходу из бассейна, вернулся обратно в воду и начал тонуть. Отец ребенка извлек его из воды, после чего ему была оказана медицинская помощь. По версии следствия, Подвальная не обеспечила создание безопасных условий пребывания посетителей в аквапарке, а Хвостов и Беляев допустили нахождение малолетнего ребенка без спасательного жилета в воде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close