Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Побережье Одиссея - римская дача

433
ПоделитьсяПоделиться

Побережье Тирренского моря к югу от Рима – идеальное место для тех, кто хотел бы арендовать апартаменты или виллу в Италии для самостоятельного отдыха. В этой части Италии нет крупных туристических гостиниц, рассчитанных на отдыхающих по «пакетным» турам, поэтому здесь вы сразу окажетесь в гуще настоящей итальянской курортной жизни. Основная аудитория местных курортов – это римляне, приезжающие на каникулы; у многих из них, включая итальянских знаменитостей, здесь собственные загородные дома.

Издревле эти места связывают с именем Одиссея (Улисса), который по преданию провел здесь много лет в плену у волшебницы Цирцеи – о ней до сих пор напоминает название живописного портового городка Сан-Феличе Цирцео на выдающейся горе. А сам курортный регион к югу от Рима именуется Побережьем Одиссея (Ривьера ди Улиссе).

Преимущества аренды на Ривьере ди Улиссе

Во-первых, возможность сочетания пляжного отдыха с насыщенной экскурсионной программой, ведь совсем неподалеку от курортов Побережья Одиссея находится столица Италии Рим с его достопримечательностями, а на таком же расстоянии к югу расположен Неаполь. Этот курортный регион отличают теплый климат и красивые пейзажи, много широких песчаных пляжей с пологим входом.

Еще одна причина популярности Побережья Одиссея – недорогая аренда, по сравнению с другими местами Тирренского побережья – Лигурия, Тоскана или Амальфитанская Ривьера. В летний сезон недельная стоимость аренды апартаментов на одну семью в Террачине начинается от 700 евро, стоимость аренды вилл – от 1500 евро.

Террачина — предложения жилья

Наиболее крупным курортом побережья является городок Террачина, в часе с небольшим езды от римского аэропорта Фьюмичино. Основная часть апартаментов расположены в новой части города, в нескольких минутах ходьбы от длинного песчаного пляжа. Типовые апартаменты в Террачине расположены в обычных многоквартирных домах средней этажности, многие из них имеют огороженную территорию и парковку. Как правило, их интерьер не отличается роскошью, но все необходимое для жизни есть.

Для любителей исторического колорита есть немало предложений в старом городе, который находится на холме, в нескольких сотнях метров от моря. Когда-то через Террачину проходила Аппиева дорога – одна из главных древнеримских магистралей, и ее останки местные жители с удовольствием покажут гостям города, неизменно добавив, что Террачина – древнее Рима. О тех временах напоминает и античный храм Юпитера, расположившейся на горе над городом, откуда открывается фантастический панорамный вид.

Большой компанией в Террачине можно арендовать и отдельную виллу в части городка, где преобладает частная застройка. Общее правило при аренде недвижимости в Террачине: чем раньше – тем лучше. Этот курорт исключительно популярен среди самих итальянцев, поэтому хорошие варианты вилл и апартаментов «уходят» довольно быстро. В то же время выбор объектов среднего класса очень богат.

Сперлонга — жемчужина и одно из самых дорогих мест побережья

В нескольких минутах езды к югу от Террачины расположена настоящая жемчужина Побережья Одиссея – городок Сперлонга, высеченный в скалах. Со стороны моря он напоминает настоящую каменную стену. Этот курорт не так раскручен, как знаменитые Форте-дей-Марми, Портофино или Позитано, но собирающаяся публика столь же рафинированная. Сперлонга традиционно находится в числе самых дорогих мест в Италии по стоимости курортной недвижимости. Предложения по аренде вилл и апартаментов здесь очень ограничено, поэтому лучше бронировать жилье за полгода до планируемой поездки, а то и раньше. Практически все варианты размещения – в шаговой доступности от моря.

Гаэта — демократичный курорт

Еще один известный курорт Побережья Одиссея – Гаэта – расположен на половине пути между Римом и Неаполем. Для отдыхающих также сдается немало апартаментов по невысокой по итальянским меркам цене, а широкие песчаные пляжи и обилие достопримечательностей делают Гаэту поистине универсальным курортом.

Любопытным вариантом для отдыха может стать и город Сабаудия, построенный в годы правления Муссолини. Недалеко от него сдается большое количество вилл высокого класса в непосредственной близости от моря, со своим пляжем. Это идеальный вариант для тех, кто предпочитает отдыхать вне туристических зон. Такие виллы на 8-15 человек, как правило, сдаются помесячно, стоимость месячной аренды – от 12 до 40 тысяч евро в месяц.

Важная особенность размещения на Побережье Одиссея

Она заключается в том, что с этим регионом не слишком активно работают крупные туроператоры. Поэтому специализированные компании, такие как «АМТ», обладают в данном случае естественным преимуществом, поскольку располагают собственными базами владельцев апартаментов и вилл. Со многими из них компания успешно работает уже много лет, поэтому может обеспечить гарантию гостеприимства в Террачине и других городках Побережья Одиссея.

Отдельная востребованная услуга среди российских туристов на этом побережье – долгосрочная аренда недвижимости. При аренде вилл на месяц и более хозяева обязательно предоставляют хорошую скидку, и в результате начальная цена составляет 3 тысячи евро в месяц за дом на 8 человек, или всего 4700 рублей с человека в неделю. Вряд ли кто-то сможет найти сопоставимое предложение с отдыхом в гостинице на этом или другом побережье Италии, поэтому аренда виллы – это, как обычно, самый оптимальный вариант для большой компании. Долгосрочная аренда также доступна для клиентов «АМТ».

«На правах рекламы»


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close