18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

07:52 20.11.2019

29 апреля «Реал» разгромил «Баварию» со счетом 4:0

Футбольный клуб из Мадрида «Реал» в ответном полуфинальном матче разгромил мюнхенский ФК «Бавария» и вышел в финал Лиги чемпионов-2013/14.

Источник: официальный сайт ФК Реал

Первый гол в ворота немецкой команды забил на 16-й минуте Серхио Рамос. Он же оформил второй гол в ворота «Баварии» (на 20-й мин). На 34-й минуте Криштиану Роналду увеличил преимущество своей команды – счет матча стал 3:0 в пользу «Реала». Последний гол матча забил во втором тайме Роналду. Таким образом, футболисты «Реала» разгромили «Баварию» со счетом 4:0. Мадридская команда вышла в финал Лиги чемпионов (это произошло с «Реалом» впервые с 2002 года).

30 апреля 2014 года в 22:45 состоится последний матч полуфинала Лиги чемпионов – за выход в финал УЕФА поборются ФК «Челси» (Ливерпуль) и «Атлетико» (Мадрид). Добавим, что финал Лиги чемпионов-2013/14 состоится в Лиссабоне 24 мая 2014 года.

Источник: официальный сайт ФК Реал

Роналду побил рекорд по количеству собственных голов в ЛЧ

Отметим, что гол на 34-й минуте для Криштиану Роналду стал 50-м по счету в Лиге чемпионов и 15-м в нынешнем турнире. Дубль Роналду принес ему 16-й мяч в ЛЧ. Криштиану поставил новый рекорд – прошлый был равен 14 голам, забитым одним футболистом на турнире УЕФА. Предыдущий рекорд принадлежал Лионелю Месси (сезон 2011/12» и бывшему нападающему «Милана» Жозе Алтафини (1962/63). Кроме того, Роналду обогнал Месси по числу голов, забитых в плей-офф Лиги чемпионов: 32 против 31.