18+
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

04:58 23.11.2019

«Лев» одолел «Металлурга» и сравнял счет в финальной серии

В понедельник, 28.04.2014, в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина пражский «Лев» обыграл магнитогорский «Металлург».

Скриншот видеосюжета с youtube

В понедельник, 28.04.2014, в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина пражский «Лев» обыграл магнитогорский «Металлург». Итоговый счет – 5:4 (2:1, 1:3, 1:0, 1:0). Таким образом, счет в серии сравнялся до 3:3.

Первый тайм «Металлург» проиграл со счетом 1:2, но уже во втором тайме наверстал упущенное, забив сразу три гола. В третьем периоде команды заметно подустали, и большая часть тайма прошла без голов. Однако на 58-й минуте матча у «Лева» отличился Микко Мяенпя, и в основное время игра завершилась со счетом 4:4. После этого, на 4-й минуте овертайма, шайба хоккеиста Натана Ойстрика из «Лева» принесла чешским игрокам победу.

"Самый важный гол в моей карьере, без вопросов. Мне, конечно, доводилось забивать в финале плей-офф Американской хоккейной лиги, но вы же понимаете, что это совсем другое", – сказал после игры Натан Ойстрик.

5:4 Ойстрик (Закриссон, 63.53)

Решающий седьмой (7-й) матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между российским "Металлургом" и чешским "Львом" состоится в Магнитогорске в среду, 30 апреля. Матч начнется в 17:00. В четвертый раз за шестилетнюю историю КХЛ победитель турнира определится именно в седьмом матче финальной серии.

Посмотреть онлайн видео 6 матча «Металлург» – «Лев» 28 апреля в рамках финальной серии можно на канале КХЛ на youtube: