Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 10

4 м/с, ю-з

753мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном прокомментировали снижение кредитного рейтинга Петербурга Standard &Poor’s

438

Глава комитета финансов Эдуард Батанов прокомментировал решение международного агентства Standard &Poor’s снизить кредитный рейтинг Петербурга с «ВВВ+» до «ВВВ-».

«В целом это, конечно, не очень хорошо. Но город не занимает на иностранных рынках. Снижение рейтинга – более имиджевая вещь», – сказал он корреспонденту «Фонтанки» в кулуарах Смольного.

Напомним, что одним из источников покрытия дефицита бюджета является размещение облигаций. Однако, по мнению Эдуарда Батанова, на ставки по облигациям больше влияет ситуация внутри страны, а не международный кредитный рейтинг. Кроме того, глава комитета финансов отметил, что, несмотря на снижение общего рейтинга, индикативный рейтинг кредитоспособности остался прежним, что также немаловажно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close