Немецкий гонщик Михаэль Шумахер вышел из комы, в которой находился с конца декабря 2013 года после падения на горнолыжном курорте. Об этом телеканалу RTL рассказала менеджер спортсмена Сабина Кем, передает «Газета.Ru».
По ее словам, организм гонщика еще слаб и непросто переносит медикаментозный выход из комы: он то просыпается на время, а то снова засыпает. Но состояние Шумахера постепенно улучшается, он даже узнал свою жену, отмечает Кем.
Подробности лечения спортсмена не раскрываются. Кроме того, Сабина Кем добавила, что с момента выписки гонщика перестанет комментировать его состояние, так как тот уже сам сможет общаться с прессой, если сочтет нужным.
Напомним, что 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер упал, катаясь на лыжах во Франции, и сильно ударился головой. Несколько месяцев спортсмен находился в коме.