Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Активисты Славянска задержали ярую сторонницу Евромайдана

883
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, что вечером 20 января в Славянске Донецкой области была задержана Ирма Крат – ярая сторонница Евромайдана, которая обвиняется в пытках пророссийских активистов и расстреле бойцов спецотряда «Беркут». О захвате лидера «женской сотни» Майдана заявили в штабе народного ополчения.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщила сама Ирма Крат, она приехала в Славянск в роли журналистки, планируя вести репортажи с места событий и рассказать «беспристрастную правду» о ситуации в городе. При этом она подчеркнула, что не выполняет приказы самообороны Майдана, хотя и назначена лидером «сотни».

Фото Ирмы Крат можно посмотреть здесь:

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Между тем, по имеющимся данным, Ирму Крат не сопровождала съемочная группа, необходимой аппаратуры при ней также не было. Сторонница Евромайдана оправдывается тем, что для работы ей достаточно мобильного телефона. В настоящее время активистка находится в штаб-квартире Службы безопасности Украины в Славянске.

Отметим также, что, по решению народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева, в городе введен комендантский час. Как следует из новостей на сегодня, жителям Славянска запрещено выходить на улицы с 24.00 до 6.00. За соблюдением положения будут следить пророссийские бойцы. Комендантский час был объявлен из-за перестрелки, которая произошла в ночь на 20 января на одном из блокпостов, организованном активистами. По разным данным, в результате стрельбы погибли от 1 до 3 человек, еще трое получили ранения.

Ранее по теме:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close