Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

2 м/с, ю-з

772мм

68%

Подробнее

Пробки

1/10

Попытка дать взятку приставу обернулась для автомобилистки штрафом в 150 тысяч рублей

81

Жительница Санкт-Петербурга заплатит штраф 150 тысяч рублей за попытку дать взятку судебному приставу-исполнителю Гатчинского района.

Гатчинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Санкт-Петербурга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в ноябре 2013 года в помещении районного отдела судебных приставов-исполнителей ответчица, обязанная по решению суда возместить кредитному учреждению задолженность по кредитному договору и госпошлину в сумме около 300 тысяч рублей, попыталась дать судебному приставу-исполнителю взятку в размере 30 тысяч рублей, чтобы избежать передачи взыскателю или реализации арестованного автомобиля Renault Symbol.

Женщина положила деньги на рабочий стол судебного пристава и была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В суде женщина свою вину признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятикратной суммы взятки, то есть в размере 150 000 рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close