Жительница Санкт-Петербурга заплатит штраф 150 тысяч рублей за попытку дать взятку судебному приставу-исполнителю Гатчинского района.
Гатчинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Санкт-Петербурга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в ноябре 2013 года в помещении районного отдела судебных приставов-исполнителей ответчица, обязанная по решению суда возместить кредитному учреждению задолженность по кредитному договору и госпошлину в сумме около 300 тысяч рублей, попыталась дать судебному приставу-исполнителю взятку в размере 30 тысяч рублей, чтобы избежать передачи взыскателю или реализации арестованного автомобиля Renault Symbol.
Женщина положила деньги на рабочий стол судебного пристава и была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В суде женщина свою вину признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятикратной суммы взятки, то есть в размере 150 000 рублей.