
Три автомобиля пострадали от огня в Петербурге минувшей ночью.
Как сообщает очевидец, сильный пожар произошел на Замшиной улице, 44. В 3 часа ночи под окнами магазина «Весна» загорелся Citroën C4. Когда на место прибыло первое подразделение пожарных, пламя поднималось до крыши 5-этажного здания, а на балконе стояли люди. Было принято решение об их эвакуации.
Сотрудники МЧС успели потушить огонь до того, как он перекинулся на соседнюю «Тойоту Короллу». Однако из-за мощного теплового воздействия в ней лопнуло заднее стекло и фонари, а также потек пластиковый бампер.
Кроме того, по данным ГУ МЧС по Петербургу, обгорела сайдинговая облицовка магазина на 10 квадратных метрах. Люди в результате пожара не пострадали. Его причины будут выяснять органы дознания.
Еще одна машина – Ford Focus – вспыхнула около 4:50 у дома 42 на проспекте Ударников. Выгорел моторный отсек. Пострадавших также нет.