Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

2 м/с, ю-з

760мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

В Волгограде к приезду премьера жители города сделали приборку на балконах

248

Масштабные мероприятия по уборке улиц Волгограда и украшению скверов провели муниципальные власти перед посещением города премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает «АиФ-Волгоград». Глава правительства приезжает, в частности, для того, чтобы в субботу, 5 апреля, принять участие в съезде депутатов сельских поселений.

В преддверии форума на центральных улицах Волгограда провели тщательную уборку, отмыли дороги и побелили деревья. В трех местах установлены кусты в форме животных: на Бакинской улице и у Дворца Профсоюзов появились фигуры медведей, на Самарском разъезде – бабочка. Рядом со «скульптурами» дежурят сотрудники полиции. Такую охрану планируется оставить до тех пор, пока кусты не приживутся.

К приведению города в должный вид приложили руку и простые волгоградцы. В частности, владельцы квартир в недавно построенных домах, которые, как предполагается, осмотрит премьер, в спешном порядке сделали уборку на застекленных до пола балконах. По их словам, в управляющей компании потребовали, чтобы жильцы до пятницы вынесли с балконов строительные материалы и мусор.

В проходящем 4 – 5 апреля съезде депутатов сельских поселений, организованном партией «Единая Россия», участвуют главы и депутаты сельских поселений, а также представители предприятий агропромышленного комплекса. Делегаты обсудят проблемы социального развития села, состояние рынка труда, вопросы образования и здравоохранения.

Источник: Lenta.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close