Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Прокуратура вынесла представление вице-губернатору Дивинскому после статьи «Фонтанки» про «афонскую десятину»

400

Прокуратура Петербурга вынесла представление вице-губернатору Игорю Дивинскому после статьи «Фонтанки» о том, что специализированные дорожные предприятия города перечислили в виде благотворительности 17 млн рублей в фонд восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне (http://www.fontanka.ru/2014/01/28/121).

Вскоре после выхода статьи ряд депутатов ЗакСа, в том числе Максим Резник, направили обращение с просьбой проверить данные факты. Как сообщили нашему изданию в аппарате Максима Резника, надзорное ведомство сообщило, что факты, выявленные «Фонтанкой», подтвердились. При этом специализированные предприятия, отвечающие за уборку города, не согласовали данные операции с основным собственником, а именно – КУГИ. В связи с этим прокуратура вынесла представление вице-губернатору Игорю Дивинскому, который возглавляет администрацию губернатора.

Однако вопрос о признании этих сделок недействительными не ставится, так как, по закону, собственник, то есть город, может либо оспорить их после совершения, либо одобрить постфактум.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close