Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Футбольный эксперт Леонид Генусов: Отношения между Спаллетти и командой зачерствели

951
ПоделитьсяПоделиться

Экс-начальник международного отдела «Зенита», а ныне футбольный эксперт и телеведущий Леонид Генусов выразил свое отношение к отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера петербургского клуба. По мнению эксперта, увольнение итальянского тренера получилось неожиданным, но в то же время логичным.

Илья Трусов

«Для меня отставка Спаллетти стала неожиданной, так как до конца чемпионата осталось 10 туров, после чего команда с середины мая начнет подготовку к новому сезону. Мне казалось, что более логичным был бы вариант, при котором Спаллетти доработает до конца сезона, после чего в июне-июле «Зенит» нашел бы нового тренера. Но, видимо, ситуация и игра команды не устраивала ни руководство клуба, ни тренера, в результате чего обе стороны пришли к выводу, что игрокам требуется эмоциональная встряска. Процесс смены тренера достаточно естественный. Обычно тренер работает 2, 3, максимум, 4 года. Спаллетти перешел эту границу, и отношения между тренером и командой зачерствели», – сказал Леонид Генусов.

Футбольный эксперт прокомментировал назначение Сергея Семака исполняющим обязанности главного тренера «Зенита».

«Семаку будет сложно работать с футболистами, которых покупал Спаллетти, которые шли под Спаллетти. Это достаточно сложная ситуация, и ответа, как он с ней справится, пока нет. Мне бы хотелось, чтобы он справился. Сергей Богданович— очень умный, талантливый человек, я надеюсь, что у него все получится. Но я убежден, что у «Зенита» появится новый главный тренер. Возможно, у руководства «Зенита» уже есть фамилия человека, который может встать у руля клуба», – добавил Генусов.

Напомним, что «Зенит» сегодня подтвердил отставку Лучано Спаллетти с поста главного тренера клуба. Итальянский специалист в первой половине дня побывал на базе в Удельном парке, после чего попрощался с командой. Исполняющим обязанности главного тренера «Зенита» назначен Сергей Семак, прошлой весной завершивший карьеру игрока. Ожидается, что наставник дебютирует 15 марта в матче 21-го тура чемпионата России против ЦСКА.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close