Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

4 м/с, ю-з

754мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Кенийка Люпита Нионго получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана

283

Люпита Нионго получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана на 86-й церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук США.

В числе номинантов в этой категории были представлены Салли Хокинс ("Жасмин"), Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски"), Джулия Робертс ("Август") и Джун Скуибб ("Небраска").

Люпита Нионго является не только дебютантом "Оскара", фильм "12 лет рабства" стал для 31-летней актрисы первой работой в кино.

Актриса родилась в Мексике в семье выходцев из Кении. Люпита получила образование в США, где училась в престижной Школе драматического искусства Йельского университета. Роль темнокожей рабыни Пэтси в фильме Стива Маккуина стала ее дебютной работой в кино. На красной ковровой дорожке она появилась в нежно-голубом летящем платье от Prada. Завершая благодарственную речь, актриса сказала: "Когда я смотрю на эту статуэтку, я думаю: каждый ребенок, неважно, откуда ты, все твои мечты значимы".

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close