Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, южн

759мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Александр Третьяков завоевал золото в скелетоне

234

Александр Третьяков выиграл «золото» в скелетоне. Это 15-я медаль России в Сочи.

Александр Третьяков
Александр ТретьяковФото: РИА Новости (c)
ПоделитьсяПоделиться

На втором месте пока что идет представитель Латвии Мартинс Дукурс, третий — американец Мэтью Антуан.

Нашу страну в заездах также представляли спортсменов - Сергей Чудинов и Никита Трегубов. Они заняли 5 и 6 места соответственно.

Напомним, что днем ранее «бронзу» в скелетоне завоевала Елена Никитина.

Для справки: Скелетон как вид спорта появился в начале XIX века. В Олимпийскую программу входил в 1928 и 1948 годах, после этого был исключен. Вернулся этот вид спорта в Игры лишь в 2002 году, когда стали проводить соревнования и для мужчин, и для женщин. Соревнования проводятся по следующей схеме: два дня — два заезда. Победитель определяется на основе совокупного времени всех четырех попыток.

Александр Третьяков
Александр ТретьяковФото: РИА Новости (c)

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close