Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

2 м/с, южн

759мм

85%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД Украины намерено вызволить похищенных милиционеров с помощью штурма

174

МВД Украины намерено штурмовать здание Киевской городской администрации, где, по их информации, удерживают двух милиционеров, похищенных этой ночью. В свою очередь, штаб народного сопротивления опроверг сообщения о похищении полицейских.

В ночь с пятницы на субботу МВД Украины сообщило о нападении на сотрудников правоохранительных органов в центре Киева: «Вечером 24 января в районе Майдана Независимости так называемая "охрана майдана" напала на трех работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Одному из них сразу был нанесен удар ножом», - говорится в сообщении МВД.

По информации правоохранительных органов, захваченных силовиков удерживают в доме КГГА. Раненый был освобожден и передан медикам, он находится в больнице в тяжелом состоянии. О состоянии других милиционеров ничего не известно.

Как сообщает МВД сегодня, «всю ночь продолжались переговоры милиции с несколькими оппозиционными народными депутатами, но они не смогли повлиять на лидеров группировок, контролирующих КГГА». Если милиционеров не освободят, предупредили в милиции, его сотрудники будут штурмовать здание администрации. «Просим мирных граждан покинуть здание и прилегающую территорию», - предупредили они на официальной странице в Фейсбуке.

Однако в штабе национального сопротивления опровергли информацию о похищении, заявив, что заявление милиции «сознательная провокация с целью настраивания милиции против протестующих».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close