Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 8

4 м/с, зап

742мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Широков о контракте: Все нормально

200

Полузащитник "Зенита" Роман Широков сообщил прессе некоторые подробности процесса по заключению нового контракта с клубом.

"Все нормально: контракт действует. До завершения остается полгода", - заявил он ”Спорт-Экспрессу”.

– В таком случае, какова ситуация с вашим новым контрактом?

– Наверное, и с ним все неплохо. Ведутся переговоры. Я не очень в курсе, поскольку был в отпуске, а Россия, как вы знаете, праздновала.

– То есть ничего не изменилось. О чем не могут договориться клуб и ваш агент: о деньгах или, скажем, о сроках?

– Точно не знаю.

– Но ведь агент держит вас в курсе.

– Финансы, мне кажется, обсудили уже давно. Была небольшая загвоздка в другом вопросе. Ничего серьезного, если захотеть, проблема решается в два счета. Может, из-за праздников не решилась пока.

– В сентябре вы охарактеризовали прошлый сезон "Зенита" как неоднозначный. То же самое можно сказать про минувшую часть этого сезона, вам не кажется?

– По-моему, при нашем главном тренере мы так и играем все четыре года. Начинаем хорошо, потом идет спад. В первые три года он казался менее заметным из-за неплохих результатов. Но в игре он чувствовался. В прошлом сезоне, если помните, выдали серию из пяти побед, хотя трижды добивались успеха в уже добавленное время, на 92-й или 93-й минутах. Не забей мы тех мячей, спад был бы видней.

– Он связан с особенностями предсезонной подготовки?

– Если четыре года подряд одно и то же, напрашивается анализ. Мы ведь не просто так растеряли отрыв в этом чемпионате. И в Лиге чемпионов выступили, мягко говоря, не очень удачно. Хотя и вышли в весеннюю стадию.

– Как команда восприняла разгром от "Аустрии" в последнем матче группового турнира? Постаралась поскорее все забыть?

– Если честно, то поражение наложило нехороший отпечаток на весь отпуск. Иначе как позорным его не назовешь. Ведь в первом тайме проигрыша ничто не предвещало, и гол мы пропустили, из логики игры никак не вытекающий. А потом вдруг расклеились. Крайне неприятное чувство оставил тот матч.

– Одной из главных причин называлось то, что "Зенит" в перерыве узнал счет поединка соперников по группе.

– Это должно было не расслабить, а мобилизовать команду. Но мы почему-то сдулись.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close