Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 21

3 м/с, ю-з

761мм

60%

Подробнее

Пробки

3/10

Навальный опубликовал разрешение на выезд в Подмосковье

174

Алексей Навальный опубликовал фотографию постановления Следственного комитета России, разрешающего ему выезжать из Москвы на территорию Московской области.

В документе указано, что о выездах необходимо сообщать следователю. «Никакого предварительного разрешения мне не требуется. Просто потом я должен уведомить следователя о том, что такие выезды были. Причем сроки, формат и процедура не определены. Как и когда хочешь, так и сообщаешь», — добавил Навальный.

В свою очередь в пресс-релизе СК отмечается, что, давая 17 декабря 2012 года подписку о невыезде, Навальный «обязался не покидать свое место жительства без разрешения следователя».

Навальный отметил, что несколько раз пытался получить разрешение на выезд за пределы Московской области, отправляя его в письменной форме, но всегда получал отказ, причем спустя длительное время. «Родители у меня живут в Мособласти. За продуктами я тоже еду, как и многие москвичи, формально в Мособласть — в один из торговых центров на МКАДе. Мне теперь за месяц писать: прошу разрешить мне выезд в "Ашан" для приобретения трех пачек макарон, чеки обязуюсь предоставить?» — задался вопросом Навальный.

Оппозиционер добавил, что «с какого-то момента» в Подмосковье его «повадились останавливать какие-то странные гаишники с видеокамерами на груди». Их, по словам политика, не интересует водитель, а только установление личности сидящего на пассажирском сиденье Навального, у которого они пытаются проверить документы под любым предлогом. «Иногда находят какое-то зловещее нарушение: например, я не пристегнул ремень, когда ехал сзади на пассажирском сиденье. В итоге мне надоедает с ними говорить, я сообщаю, что я Навальный, они громко повторяют это на камеру, и мы разъезжаемся», — рассказал он. По словам Навального, видеозапись одной из этих проверок была опубликована сайтом Lifenews 10 января.

Алексей Навальный находится под подпиской о невыезде по так называемому делу «Ив Роше». По версии следствия, братья Олег и Алексей Навальные похитили у российской «дочки» этой французской косметической компании 26 миллионов рублей, заключив с ней невыгодный контракт на грузоперевозки.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close