Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Пасмурно, Снег

Ощущается как -6

2 м/с, с-з

758мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Отложено создание совместного предприятия для реализации проекта Rail Balticа II

7

Создание совместного предприятия стран Балтии для реализации проекта Rail Balticа II не будет утверждено до 1 января 2014 года, как планировалось ранее, сообщили в министерстве сообщений Латвии.

К такому заключению пришли представители рабочей группы Латвии, Литвы и Эстонии на недавнем заседании, где было решено обсудить спорные вопросы во время встречи в Вильнюсе на следующей неделе.

«Согласование позиций акционеров тормозится, так как некоторые темы в договоре акционеров требуют уточнений, – отметил собеседник агентства. – Основными темами завершающей стадии переговоров по реализации проекта являются принципы составления коммерческого плана, рамки компетенции и ответственности руководящих органов стран».

Источник: РЖД-Партнер

Rail Baltica изначально задумывалась как скоростная железная дорога, которая соединит Хельсинки с Берлином. Сейчас из-за неопределенности с участием Финляндии и Польши рассматривается вариант строительства дороги от Таллина до литовско-польской границы. Стоимость проекта оценивается в 3,5 миллиарда евро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close