Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Евгения Васильева будет под домашним арестом до 26 декабря

375

Стало известно, что Московский городской суд отменил решение о продлении домашнего ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. 

Последние новости о Евгении Васильевой 12 декабря 2013 года

"Решение отменено, и ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста направлено на пересмотр в связи с нарушениями норм уголовно-процессуального кодекса, допущенными при его рассмотрении", — заявили в пресс-службе суда.

Согласно сообщению Мосгорсуда, Евгения Васильева пока что останется под домашним арестом. Ей будет запрещено гулять до 26 декабря. К этому дню должно быть вынесено новое решение по вопросу ее ареста.

«Для меня очевидно, что это дело сфабриковано. Все мое окружение подвергается травле и клевете, а на сегодняшний день подвергаются травле и мои врачи, которые из-за этого отказываются меня лечить», — заявила Васильева.

Ранее адвокат Васильевой Хасан Бороков просил суд освободить его подзащитную из-под домашнего ареста, а в случае отказа - вернуть ей право на 3-часовые прогулки и посещение работы. Кроме того, защитники Васильевой представили суду заключения московских врачей. По их данным, у Васильевой диагностирована сердечно-сосудистая дистония, а также другие расстройства здоровья, связанные со стрессом.

Ранее по теме:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close