
«На первом отрезке дороги - ощущение КАД или как минимум полноценного шоссе. Скоростной режим соблюдается за счет угла поворота и знаний ПДД. Первого поворота с этого шоссе... Второй, резкий поворот (разворот будет уместнее) - это отсутствие освещения проезжей части, знаков о приближении опасности, равной 180 градусам, и окончание барьера ровно в том месте, где он так необходим...» - пишет Андрей.
Об опасном для жизни и здоровья людей участке Волхонского шоссе «Водителю Петербурга» рассказывает один из участников массового ДТП, произошедшего 3 декабря.
«На первом отрезке дороги - ощущение КАД или как минимум полноценного шоссе. Скоростной режим соблюдается за счет угла поворота и знаний ПДД. Первого поворота с этого шоссе... Второй, резкий поворот (разворот будет уместнее) - это отсутствие освещения проезжей части, знаков о приближении опасности, равной 180 градусам, и окончание барьера. Ровно в том месте, где он так необходим...» - пишет Андрей.
Далее он рассказывает о ДТП, произошедшем на опасном участке дороги вечером 3 декабря: «Хорошие условия дороги, отсутствие гололеда и... маршрутное такси при повороте не справилось с управлением и оказалось в кювете. Жертв нет. Daewoo Matiz не справился с управлением - в кювете, на первом автобусе. Жертв нет. BMW не справился с управлением, спружинил об автобус и укатил в поле. Жертв нет. Hyundai Sonata - не справился с управлением, окончательно добил автобус. Водитель госпитализирован».
Читатель Андрей