Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Последствия торнадо в США 17–18 ноября 2013 года: погибли 8 человек

644
ПоделитьсяПоделиться

По последним данным, в результате прошедшего по Среднему Западу США торнадо погибли 8 человек. Около 350 тысяч американцев остались без электричества.

Не менее 60 жителей города Пеория были госпитализированы, 16 из них находятся в тяжелом состоянии. По заявлениям властей, в городе есть кварталы, «в которых не осталось ничего». В настоящее время спасатели занимаются восстановительными работами.

Известно, что основной удар стихии пришелся на штат Иллинойс. В округе Вашингтон смерч вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, переворачивал автомобили и срывал с домов крыши. Сотни строений оказались разрушены, десятки тысяч домов остаются без электричества. 

"Иллинойс сильно пострадал от этого разрушительного торнадо. Очень важно, что при этом мы чувствуем себя одной семьей. Когда случается что-то страшное и опасное, мы справляемся с этим вместе. Мы должны собраться с силами и постараться помочь нашим соседям встать на ноги", — сказал Пат Куинн, губернатор штата Иллинойс.

Напомним, в воскресенье 17 ноября на Средний Запад США обрушились около 50 торнадо, в зоне действия мощного циклона оказались жители 10 штатов. В международном аэропорту О'Хара города Чикаго из-за непогоды было отменено более 230 рейсов.

Видео торнадо в США 17–18 ноября

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close