Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Контракт на ремонт за 1,3 млрд рублей улицы Савушкина изучат в суде и прокуратуре

709

ЗАО «Буер» обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к дирекции транспортного строительства (ДТС) и ЗАО «Синтез» с требованием признать недействительным заключенный между ними госконтракт стоимостью 1,3 млрд рублей на капремонт улицы Савушкина. Компания также обратилась в прокуратуру Петербурга.

По мнению истца, заключив контракт с «Синтезом», дирекция злоупотребила своими правами. В начале октября ФАС выдала ДТС предписание об отмене результатов конкурса (по жалобе ЗАО «АБЗ-Дорстрой»), однако дирекция 23 октября обратилась в Арбитражный суд Москвы, который в этот же день по ее ходатайству отменил действие предписания антимонопольной службы. Таким образом дирекция устранила препятствия в заключении с «Синтезом» контракта и подписала его 25 октября.

Своими действиями, как считают в «Буере», заказчик нарушил права и интересы участников конкурса, среди которых были он сам, ЗАО «АБЗ-Дорстрой», ОАО «ГСК» и другие. В своем исковом заявлении он просит суд привлечь эти компании к рассмотрению дела.

Помимо этого, «Буер» обратился в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить законность проведения аукциона, а также подлинность предоставленных «Синтезом» в дирекцию документов, которыми компания подтверждала свой опыт в дорожной сфере: разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, акты приемки работ. Как посчитали в «Буере», у фирмы не может быть этих документов, поскольку у нее отсутствует опыт в строительстве и ремонте дорог.

В дирекции транспортного строительства комментировать претензии «Буера» отказались. «Фонтанка» направила список претензий в ЗАО «Синтез». Сейчас в компании с ними знакомятся.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close