Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, с-з

762мм

48%

Подробнее

Пробки

2/10

На Ветеранов предпринимателя привлекли за продажу табака у школы

141

Два торговых предприятия привлечены к административной ответственности за размещение табачных ларьков рядом с образовательными учреждениями.

Как сообщает сайт прокуратуры Петербурга, в ходе проверки надзорного ведомства установлено: на расстоянии менее чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, в магазинах ООО «Амал» и ИП «Аманов» на проспекте Ветеранов, 76, продавали сигареты.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении Алисы Аманова, как генерального директора ООО «Амал» и как индивидуального предпринимателя, возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В настоящее время данные постановления об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close