Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 10

1 м/с, зап

765мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Читатель: На Обводном асфальт укладывают «мозаикой», не убирая старые трамвайные пути

198

На набережной Обводного канала новый асфальт укладывают, не демонтируя неиспользуемые трамвайные пути, негодует читатель «Водителя Петербурга» Илья.

«Вчера наблюдал картину: на Обводном канале от Лиговского до Рыбинской меняют асфальт. Примечательно то, что на этом участке остались ещё трамвайные пути, хотя на остальной части Обводного они уже давно разобраны. Откровенно раздражает, когда видишь, как рабочие аккуратно вырезают асфальт между ними и, не демонтируя путей, укладывают новый, включая перекрестки, где эти пути всё равно будут разбиты и будут в уже ближайшем будущем затруднять движение», - возмущается он.

Между тем, как еще месяц назад рассказали газете «Карповка» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, пути не были демонтированы по просьбе ГУП «Горэлектротранс». В официальном письме комитету они мотивировали свою просьбу тем, что в 2016–2017 годах на набережной Обводного канала планируется восстановить трамвайное движение. На какие именно участки набережной через несколько лет вернут трамваи, в «Горэлектротрансе» изданию не уточнили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close