Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Депутат от КПРФ, которого искали за мошенничество на 55 млн, попал в больницу после задержания

979

Сотрудники ГСУ СК по Петербургу задержали и поместили в больницу 50-летнего депутата муниципального образования “Смольнинское” Сергея Савина.

Его разыскивали по делу об особо крупном мошенничестве. По версии следствия, народный избранник от КПРФ с коммерсантом-соучастником Алексеем Разиным подавали ложные налоговые декларации и приобрели право возмещения НДС на 55 млн.

В рамках уголовного дела Савина объявляли в федеральный розыск. Как стало известно корреспонденту “Фонтанки”, на днях его нашли и госпитализировали.

“После задержания муниципальный депутат пожаловался на резкое ухудшение здоровья, - пояснили в ГСУ СК по Петербургу. - Его поместили в больницу, мерой процессуального принуждения избрали обязательство о явке”.

Второго предполагаемого фигуранта, Разина, следствие хотело арестовать. Но ходатайство суд не удовлетворил. Коммерсанта отпустили под подписку о невыезде.

Как следует из материалов уголовного дела, Савин и Разин действовали от имени ООО “Индиго”, а сомнительные налоговые декларации подавали с января по июль 2012 года. По информации “Фонтанки”, Сергей Савин выиграл муниципальные выборы в 2009-м.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close