Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 8

3 м/с, зап

761мм

54%

Подробнее

Пробки

3/10

Иркутские грабители устроили экшен с погоней, чтобы угнать машину

86

Полицейские Иркутской области задержали группу, изощренно угнавшую машину у женщины. В ее составе оказался подросток. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, ночью 9 октября группа из 4 злоумышленников блокировала на нескольких машинах возле одного из домов Железногорска-Илимского автомобиль, за рулем которого находилась женщина.

Даму принудили снять с банковской карты 11 тысяч рублей. Но на этом не успокоились: машину угнали и потребовали передать за нее выкуп — 200 тысяч рублей. После произошедшего сели в дамский автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Женщина обратилась в полицию. Грабителей нашли довольно оперативно. Задержанными оказались 17-летний и 25-летний жители Железногорска-Илимского. Еще двое преступников объявлены в розыск. Машину потерпевшей вернули.

Расследование уголовного дела по части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), части 2 статьи 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ продолжается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close